7 апреля — Всемирный день здоровья > ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СОСНОВЫЙ БОР»

В мероприятии приняли участие депутатская группа Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан от Экологической партии Узбекистана, сотрудники Экодвижения и активисты «Молодежного крыла», представители компании «Гедеон Рихтер», журнала и ассоциации «Medical Express», представители республиканских СМИ.

В честь 120-летия компании «Гедеон Рихтер» и 25-летия Представительства компании в Узбекистане был посажен сосновый бор из 120 сосен. Фитонциды выделяемые соснами год за годом будут способствовать оздоровлению  пациентов Республиканского центра терапии, создавая экологичный микроклимат, в том числе влияя на экосистему столицы. Сосны были закуплены при поддержке представительства компании «Гедеон Рихтер» у фермерского хозяйства «Bogi Nihol Ziyo Fayz» — поставщика качественных саженцев востребованных сортов, хорошо зарекомендовавших себя в природных условиях нашей страны.

ОАО «Гедеон Рихтер» — Венгерская мультинациональная фармацевтическая и биотехнологическая компания, основанная в 1901 году,  является крупнейшим производителем лекарств в Восточной и Центральной Европе. У компании 9 производственных и исследовательских площадок в мире. Каждый год компания инвестирует около 10% своего оборота в сферу научных исследований и разработок. Представительство ОАО «Гедеон Рихтер» в Республике Узбекистан было аккредитовано в 1996 году. Основной миссией Представительства является повышение информированности специалистов в вопросах последних инновационных достижений, научных исследований и открытий, в целях содействия совершенствования системы здравоохранения Узбекистана, а также проявляя высокий уровень социальной ответственности Представительство ОАО «Гедеон Рихтер» регулярно участвует в экологических акциях способствуя улучшению экологической обстановки нашей страны.

Представители  Экологической партии Узбекистана  отметили, что подобное мероприятие в рамках социального партнерства, является еще одним нашим общим вкладом  в дело защиты окружающей среды и будет способствовать улучшению здоровья жителей республики и нашей планеты в целом.

В завершение мероприятия заместитель председателя исполкома центрального совета Экологической партии Узбекистана вручил Представительству ОАО «Гедеон Рихтер» почетный диплом за активное участие в мероприятиях, посвященных защите экологии и окружающей среды, а также в связи со 120-летием компании ОАО «Гедеон Рихтер» и 25-летием Представительства в Узбекистане.

Корр. «Medical Express».
Фото корр. «Medical Express».

/uploads/news/DSC_0019.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/Fotografiya (32).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/Fotografiya (33).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/Fotografiya (22).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/Fotografiya (121).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/DSC_0577.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/DSC_0319.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/Fotografiya (135).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/Fotografiya (73).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/Fotografiya (188).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/Fotografiya (127).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/Fotografiya (90).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/Fotografiya (41).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/Fotografiya (149).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/DSC_0407.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/Fotografiya (189).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/Fotografiya (71).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/Fotografiya (64).jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/DSC_0583.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/uploads/news/DSC_0592.jpg

06.04.2021 7544

Похожие новости