Новости

Стандарты ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии01.08.2023 1020

В конференц-зале Ташкентского педиатрического медицинского института в рамках II научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы перинатальной медицины» состоялся прекурс «Стандарты ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии», посвященный новым возможностям ультазвуковой диагностики с применением высоких технологий и современных опций. Организаторами прекурса выступили Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, Ташкентский педиатрический медицинский институт при поддержке компаний Intermed Innovation Trade и Mindray в информационном партнерстве с журналом Мedical Еxpress.

Инновационные технологии в диагностике и лечении внутренних заболеваний 07.07.2023 2200

Посвящается 90-летию академика К. Ю. Юлдашева. В Ташкенте, в гостинице InterContinental Tashkent, состоялась Международная конференция терапевтов «Инновационные технологии в диагностике и лечении внутренних заболеваний». Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации совместно с Ассоциацией терапевтов Узбекистана в научном партнерстве с представителями фармацевтических компаний. Medical Express — информационный партнер конференции.

Совершенствование системы здравоохранения, медицина и экология 2022-202323.06.2023 3284

В специализированной школе-интернате для слабослышащих детей №106 состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей и Всемирному дню окружающей среды. В рамках мероприятия проведено награждение победителей по итогам конкурсов детских рисунков, сочинений и поделок на экологическую тематику «Онажоним табиат» и «Совершенствование системы здравоохранения, медицина, экология». Организаторами мероприятия выступили Экологическое движение Узбекистана в социальном партнерстве с международными организациями, посольствами зарубежных стран в Узбекистане, государственными и общественными организациями в информационном партнерстве с журналом Medical Express.

Международный гастрофорум «Летняя школа гастроэнтерологии и гепатологии»21.06.2023 1116

В Ташкенте, в гостинице Wyndham Tashkent, состоялся VII Международный гастрофорум «Летняя школа гастроэнтерологии и гепатологии», посвященный современным достижениям в области диагностики, лечения и профилактики заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта. Организаторами гастрофорума выступили Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, Центр развития профессиональной квалификации медицинских работников Республики Узбекистан в научном партнерстве с представителями фармацевтических компаний. Журнал Medical Express — информационный партнер форума.

Международный кардиофорум «Инновационные технологии в кардиологии и ревматологии»21.06.2023 959

В Ташкенте, в гостинице International Tashkent, состоялся Первый международный кардиофорум «Инновационные технологии в кардиологии и ревматологии», посвященный междисциплинарным аспектам заболеваний сердечно-сосудистой системы. Организаторами кардиофорума выступили Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, Центр развития профессиональной квалификации медицинских работников Республики Узбекистан в научном партнерстве с представителями фармацевтических компаний. Журнал Medical Express — информационный партнер форума.

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ФОРУМ УЗБЕКИСТАНА07.06.2023 2422

В Ташкенте, в гостинице InterContinental Tashkent состоялся II международный фармацевтический форум Узбекистана. Организаторами форума выступили Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, Агентство по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан, Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, Ассоциация представительств иностранных фармацевтических компаний и производителей в Республике Узбекистан в сотрудничестве с отечественными производителями. Журнал Medical Express ‒ информационный партнер форума.